Be the first to comment

2017年广播节目技术质量奖(金鹿奖)评审结果公示

整理正中鹄的2017年播放技术团奖(金鹿奖)

敞开的评论末后

    2017年播放技术团奖(金鹿奖)审察任务61日常启动,秉承支持分类,如今进入敞开的提出阶段。此选择已收到377个法令,送检评顺序的初步评价与终极评价,得奖运转共有的260个,里面头等奖35个、二等奖93个、季军132,金鹿人工合成奖6个。这一末后公布工夫10天,在公报句号,单位和个别的对审察末后有反对的分歧。,请在116新来将以书面形式反对经过电子邮件发奇纳河影片电视节目技术学会播送技术借道静脉输液法金鹿奖裁判委员会邮筒(jinlujiang@),用电话与交谈承认。

    联系用电话与交谈:010-86095310

    电子邮筒:jinlujiang@

                            奇纳河影片电视节目技术学会

                           10月27日17,二

附件:2017年播放技术团奖(金鹿奖)评论末后

2017年播放技术团奖(金鹿奖)评论末后
一 记载技术团奖
序号 法令系统命名法 申报单位 首要达到结尾的员工 评论高于
乐曲类
1 高山流水 杭州教养的播送电视节目钟声 柳木制品 头等奖
2 垆歌 黑龙江播送电视节目台 张健;李石栗 头等奖
3 伊戈尔 斯特拉文斯基的《火鸟》随从 上海播送电视节目台 莫珈伟;Xi Pei;邓天 头等奖
4 兵士使难受(开花期版) 奇纳河国际播送电台 全局的环境学会 头等奖
5 德沃夏克协奏曲第三举动 北京的旧称人民播送电台 陈骁宾;陈曦 头等奖
6 我和我的祖国 杭州教养的播送电视节目钟声 柳木制品 头等奖
7 想想哪个拆移 云南云南播送电视节目台 被看清;彭澎;段垚尧 二等奖
8 Ravel《瑞香与克罗埃》瞬间随从 上海播送电视节目台 莫珈伟;Xi Pei;蒋海波 二等奖
9 无敌当家半神的勇士和谐的东西的最好者举动 天津播送电视节目台 刘海东;杨松涛;芦璐 二等奖
10 魔法上演-完毕 江苏省播送电视节目总台 陆春华;周可生;杨晶飞 二等奖
11 轻骑兵序曲 陕西播送电视节目台 王佳尹;王寇;龙之成功的东西Ting。 二等奖
12 审判员之歌 广西人民播送电台 游一颗心、雷庆生 二等奖
13 Sheng与用带绑扎算盘 天津播送电视节目台 刘欣瑞;芦璐;陈瑞增 二等奖
14 野火雄魂 江苏省播送电视节目总台 周可生;常珩;杨晶飞 二等奖
15 乡音 河南播送电视节目台 寿晓霁;陈波;张宏费 二等奖
16 汽车品牌名称 — 中国颂 贵州播送电视节目台 周肖明;赵毅一;李军 二等奖
17 春江花月夜与采茶舞会 浙江播送电视节目钟声 方武美;箴言;胡一敏 二等奖
18 蒙古族原始生态乐曲风 吉林人民播送电台 关大伟;王璐;迅速的 二等奖
19 乔治·伊士曼麻袋管弦用带绑扎舞会 山东播送电视节目台 于峰;庄飞;于川 二等奖
20 理解 湖北播送电视节目台 王鸿袁;龚玉生;杜威 季军
21 养育的一杯茶 宁夏播送电视节目台 Xu Ze;刘媛媛;徐玲涛 季军
22 丁当党当当 安徽播送电视节目台 吴军笙、高俊、许健 季军
23 乐曲和平之神 河北播送电视节目台 宋健;冯冯胡安;徐小兰 季军
24 最好者插曲序曲 陕西播送电视节目台 王佳尹;王寇;谯贝。 季军
25 马头琴弦乐独奏《千里渐渐被草覆盖》 湖南播送电视节目台播送培养基要点 王一林、吴征王、欧阳嘉宁 季军
26 钟鸣漏尽沉 济南播送电视节目台 姜波;Liu Ya跑 季军
27 茶山云 安徽播送电视节目台 雷旭、陈明、陈琨 季军
28 青狗尾草属植物 北京的旧称人民播送电台 曹漫;程春 季军
29 独身心脏的住的拆移。 云南云南播送电视节目台 周学玲;下月的卫;李苗 季军
30 扬琴协奏曲《恶作剧》的选择 吉林人民播送电台 于范超;郑金山;石博 季军
31 般若 四川播送电视节目台 赵欣   陈露席   王莉 季军
32 流浪者之歌 黑龙江播送电视节目台 龙卫队;王宇陈 季军
33 去当水手 青岛播送电视节目台 刘成余 , 刘勇 , 刘欣 季军
34 渐渐被草覆盖牧师写给教区居民的公开信 青岛播送电视节目台 刘成余 ,杨杰, 尹阿惠 季军
35 曾少宗的使紧密结合 湖北播送电视节目台 邓青稞酒;许思忠;李兵 季军
36 重庆测算表 重庆播送电视节目钟声(总站) 王越、杜甫艺术家的、杜楠竹 季军
37 官方乐曲独奏《海上一笑了之》 宁波播送电视节目钟声 河;奎尼;陈军 季军
38 樱桃嘴 辽宁播送电视节目台 张颂;欧阳海涛;仇敬辉 季军
39 壮乡春早 广西人民播送电台 花结扇、雷庆生、钟玉龙 季军
40 我祝愿性命在梦里。 中央人民播送电台 秦子元;公司学科 季军
戏曲类
1 剧中赵金堂的选择 天津播送电视节目台 卢牧艳;庄子田;杨松涛 头等奖
2 越剧《白蛇传》 上海播送电视节目台 莫家卫;唐红;Li Yinuo 头等奖
3 户外《笪宗规》 河北播送电视节目台 杨澜;冯占占山;张国威 二等奖
4 昆曲-琴挑 江苏省播送电视节目总台 周可生;李晓丹;赵晓星 二等奖
5 梁祝情 河南播送电视节目台 马偲偲;陈波;英雄 二等奖
6 银线暧流 辽宁播送电视节目台 邓群;Hu Shun范围;李大钊凤 二等奖
7 越剧《Zhang Yuniang》的选择 浙江播送电视节目钟声 胡一敏;Fang Wu;郑侃 二等奖
8 新玉芙蓉 黑龙江播送电视节目台 张莹;张艳春 二等奖
9 红梅赞 湖北播送电视节目台 王迎;胡沉着;龙到East 季军
10 北京的旧称户外《短歌行》 上海播送电视节目台 莫家伟 季军
11 北京的旧称长剧《长沙》——一位好弟媳 天津播送电视节目台 庄增天;林巍;吕木燕 季军
12 洁白娘子军 云南云南播送电视节目台 李振路;宋志刚;桂瑜 季军
13 坐宫 北京的旧称人民播送电台 严巧凤 季军
14 阳曲皇太后被选中者自传 扬州播送电视节目台 姚正;罗洁君;雷席乡 季军
15 吕剧选择 青岛播送电视节目台 王海青 , 刘欣 , 彭伟达 季军
16 储户外两盘 武汉播送电视节目台 伊克斯、万建、可可碱钠水杨酸钠 季军
曲艺类
1 北京的旧称韵鼓正中鹄的景青文提取 天津播送电视节目台 庄增天;芦璐;杜宝森 头等奖
2 河南吊坠姐姐 天津播送电视节目台 刘海东;芦璐;杨松涛 二等奖
3 锡户外-风之歌 江苏省播送电视节目总台 周可生;常珩;刘畅 二等奖
4 雪泊秦淮 江苏省播送电视节目总台 江广;虞汉;钱伟成 二等奖
5 招致苦味的开启 上海播送电视节目台 刘威葳;陈涛;钱文斌 季军
6 莲花落选新年之家的选择 浙江播送电视节目钟声 胡一敏;Hu Xiao moon;程斌 季军
7 北京的旧称。桥 北京的旧称人民播送电台 王暄 季军
专门用语
1 汉武大帝 北京的旧称人民播送电台 马小宇 头等奖
2 播送学科乡愁 上海播送电视节目台 朱丽宏;徐莹;Yan Hui 头等奖
3 教养的打烙印于——惠州烙饼 中央人民播送电台 孙海红;王敏;未上釉的白瓦载体 头等奖
4 渐渐被草覆盖风 上海播送电视节目台 签名弄上斑点;刘磊 头等奖
5 斑斓的康定、滑稽人物的协调 四川播送电视节目台 李培   陈晨  郭庆 头等奖
6 方贵颖华——殷学及其后继者的艺术家的 危难之声播送电台 王继东;于文英;李大钊 头等奖
7 专门用语柔风与绿太行山 河北播送电视节目台 冯占占山;冯冯胡安;宋健 头等奖
8 醋韵 天津播送电视节目台 Zhu Jia;黄炜;侯佳军 二等奖
9 专门用语似乎不停的的蝴蝶 河北播送电视节目台 冯冯胡安;薛丹;郭毅龙 二等奖
10 找话谈津邮票,奇纳河邮政的摇篮 天津播送电视节目台 李红通;Lin Wei 二等奖
11 播送剧《Du Liniang与刘梦美》的特别学科 浙江播送电视节目钟声 箴言;胡一敏;方武美 二等奖
12 琴韵 广东播送电视节目台 谢倍伟 二等奖
13 《最美养育》 安徽播送电视节目台 雷旭、陈琨、许健 二等奖
14 乐曲学科忆养育河之声——河船夫 河南播送电视节目台 夏永安;陈冰;魏正华 二等奖
15 洁白情况与洁白情况 北京的旧称人民播送电台 胡廷兰 二等奖
16 无休止的事变 郑州人民播送电台 曹艳艳 二等奖
17 真真爱400年 吉林人民播送电台 王璐;阎家燕;赵秀明 二等奖
18 酒与歌 内蒙古播送电视节目台 左巍:梅丽亚:郑小丽 二等奖
19 一诺三十年 济南播送电视节目台 陆小燕;胡伯乐 二等奖
20 你太好了 广西人民播送电台 花结扇 二等奖
21 教养的打烙印于——巴瓜棕榈 中央人民播送电台 公司学科;王敏;覃颖 二等奖
22 《昔日点击——奇纳河富有鸟语艺术的东西大会之名家赏析岳阳楼记》 陕西播送电视节目台 斗牛场;李晓凯;蔡云 二等奖
23 左右讲台——泰升拉力奇家庭般的温暖教导记载 危难之声播送电台 马颖红;裴亚尔;邹志伟 二等奖
24 现年新闻报道短片学科《女祖先的新年》 吉林人民播送电台 王璐;陆继英;薛成光 二等奖
25 高空整理的五年尝试 陕西播送电视节目台 李晓凯;斗牛场;张建国 季军
26 民国菜 江苏省播送电视节目总台 王俊梅;侯英斌;李泉 季军
27 傀儡满洲的浪漫 辽宁播送电视节目台 陈璐;赵雷;陈岩 季军
28 《鸟语艺术极度的》 辽宁播送电视节目台 陈璐;徐小霞;李路伟 季军
29 测算表星球的冒险 宁波播送电视节目钟声 河、奎尼、辛静 季军
30 是什么他的友人和他的乐曲全局的 四川播送电视节目台 谢郑钧    陈伟清    张韶涵 季军
31 傩戏的印记 安徽播送电视节目台 吴军笙、沙兴、吴永梅 季军
32 我的埃尔苏尔和北风的 本色棉布播送电视节目钟声 陆捷;高涛;刘荣 季军
33 最美光阴 湖南播送电视节目台播送培养基要点 钟婧、吴尚军 季军
34 文件夹解密 青岛播送电视节目台 小弧 , 郑凯 , 王华涛 季军
35 《养育》 长春播送电视节目台 张建胜;林欣诚;Lv Hong 季军
36 文字的学科董红有和他的梦想奇纳河 武汉播送电视节目台 王安电脑公司、万建、可可碱钠水杨酸钠 季军
37 走向明快–庆贺第十四省的美满关闭 浙江播送电视节目钟声 箴言;杜松子酒;郑侃 季军
38 鸟语朗诵——《鏖兵正中鹄的独创之城》 河南播送电视节目台 孙一文;郭建中;王昊 季军
39 牛国栋旧城复合的 济南播送电视节目台 姜波;陆小燕 季军
40 朗诵湘江 湖南播送电视节目台播送培养基要点 吴征王、刘欣杨 季军
41 独身别的的歌 内蒙古播送电视节目台 郝鹏飞;左镶嵌:曾荣 季军
42 《不过,我爱你。 长春播送电视节目台 张建胜;LuHong;潘玲 季军
43 新法《演讲的你男性后裔》最好者集 深圳播送影片电视节目钟声 张晓迪;Qin Yu 季军
44 颜色 山东播送电视节目台 王红军;张璐卿;张翔明 季军
45 陈勰洋的乐曲与生计 广西人民播送电台 孟军华 季军
播送剧
1 小系船柱的Q大 天津播送电视节目台 刘欣瑞;杜宝森 头等奖
2 大雪满弓刀 天津播送电视节目台 刘欣瑞;杜宝森;王锡林 头等奖
3 播送剧《国宝演义》 吉林人民播送电台 王宇恒;王璐;尖刻地 头等奖
4 播送风景喜剧《拳拳奇纳河心》最好者集 上海播送电视节目台 张治 头等奖
5 《如雾》 上集 安徽播送电视节目台 陈琨、雷旭、陈明 二等奖
6 《快跑,南极!》拔出 山东播送电视节目台 于峰;庄飞;余坡 二等奖
7 路魂 陕西播送电视节目台 田席燕;王佳尹;王蔻。 二等奖
8 播送剧《年老的孙中珊》 广东播送电视节目台 谢倍伟 二等奖
9 Pinus sylvestris的大树 辽宁播送电视节目台 陈璐;徐小霞;孟娇 二等奖
10 《人在重庆》最好者集 安徽播送电视节目台 吴军笙、吴永梅、陈明 二等奖
11 播送风景喜剧《邹碧华》最好者集 上海播送电视节目台 张志;刘磊 二等奖
12 溜溜球蒿 中央人民播送电台 公司学科;王敏;覃颖 二等奖
13 今天傍晚星光闪烁 中央人民播送电台 公司学科;王敏;孙海红 二等奖
14 西湖使适应 浙江播送电视节目钟声 Fang Wu;王艳明;胡一敏 二等奖
15 在我最斑斓的课时朝某一方向前进你 江苏省播送电视节目总台 胡骏;王春景;黄奕 季军
16 蒿蒿 浙江播送电视节目钟声 王艳明;胡晓岳;方武美 季军
17 目连救母 江苏省播送电视节目总台 刘孜华;王俊梅;王丽 季军
18 《娘》 郑州人民播送电台 丁娜 季军
19 播送剧《宝石》 武汉播送电视节目台 伊克斯、万建、张文波 季军
20 奇迹小村庄历险记 青岛播送电视节目台 刘成余 , 王晗 , 杨建国 季军
21 《草莓色情爱》 辽宁播送电视节目台 陈璐;丁丽;林厚春 季军
22 围脖儿 上集中(带有安定提取) 广西人民播送电台 花结扇、游一颗心 季军
23 穷人与怪物的测算表 云南云南播送电视节目台 师霞;李苗;何莎丹 季军
24 抱歉-精彩提取 重庆播送电视节目钟声(总站) 陈锦、戴欣、陶来海 季军
25 飞飞的梦想 贵州播送电视节目台 石右;令狐长剑;陈海林 季军
26 袖珍播送剧《狗走了》 广东播送电视节目台 谢倍伟 季军
27 窗台断裂与拔出 湖南播送电视节目台播送培养基要点 王一林、吴征王、黄敏 季军
28 揉捏法男孩的半神的勇士梦 长春播送电视节目台 张建胜;林欣诚 季军
片花
1 使想起正中鹄的贮藏室加入人 天津播送电视节目台 Zhu Jia;李雪莱 头等奖
2 奇纳河奇纳河的表达——杰出的的先声花 中央人民播送电台 孙海红 头等奖
3 诗与词奇纳河 上海播送电视节目台 唐红;刘磊 头等奖
4 犯罪嫌疑人的贡献 上海播送电视节目台 张志;唐红 二等奖
5 爱的朗诵 黑龙江播送电视节目台 赵新余;赵学夫 二等奖
6 我的血液和我的壤的头 云南云南播送电视节目台 下月的卫;李振路;何莎丹 二等奖
7 视觉与查明——探针的测算表 济南播送电视节目台 Liu Ya跑;姜波 二等奖
8 茶花女 天津播送电视节目台 林伟;李红桐;吕木燕 二等奖
9 秘诀丝绸之路 吉林人民播送电台 王璐;刘鹏新;李学林 二等奖
10 这朵花多远有多远? 河北播送电视节目台 李鹏飞;杨澜;李晓燕 二等奖
11 瞬间季公布带带着一本受听的书《没重要的人物的性命》 浙江播送电视节目钟声 郑侃;胡晓岳;胡一敏 二等奖
12 表达的力气 辽宁播送电视节目台 陈璐;马小广;李姝余 二等奖
13 向全局的动身 湖南播送电视节目台播送培养基要点 下风波、吴征王 二等奖
14 《极不友好的新法花》 中央人民播送电台 杨琛 二等奖
15 《一百朵斑斓的红已婚妇女》 宁波播送电视节目钟声 奎尼;河;丁小民 二等奖
16 二姐来了 山东播送电视节目台 余坡;于峰;李海燕 季军
17 一朵寻觅洁白的花 吉林人民播送电台 于范超;陆继英;谢松波 季军
18 独身独特的陈旧的运转 武汉播送电视节目台 伊克斯、万建、杨萍 季军
19 白鹿原 北京的旧称人民播送电台 张校茵;王巩俐 季军
20 听力工夫的铭文 江苏省播送电视节目总台 梁跃;邱瑜;刘孜华 季军
21 我的血液和我的壤 云南云南播送电视节目台 周学玲;何莎丹;下月的卫 季军
22 专门工夫点 安徽播送电视节目台 吴军笙、陈雷、韩明 季军
23 夏日 北京的旧称人民播送电台 梁和志 季军
24 1018个流浪-全局的是斑斓的 陕西播送电视节目台 李祥文;刘芸彭。 季军
25 关怀乐曲 辽宁播送电视节目台 陈璐;李路伟;朱淑珍 季军
26 一朵静听的花朵 河北播送电视节目台 冯占占山;苑拥军;杨澜 季军
27 发明创造能力独运 琴缘难舍 广东播送电视节目台 陈文丹;钟坚;黄海和东海 季军
28 G20让全局的每个丰富多彩的 浙江播送电视节目钟声 王艳明;莫里明;方武美 季军
29 天差地远 危难之声播送电台 王继东;陈大凯;熊伟 季军
30 康健性命 绿色外出 湖南播送电视节目台播送培养基要点 下风波、徐王席 季军
31 赞赏身体的歌曲 江苏省播送电视节目总台 龚一民;龚毅;季碌 季军
32 神舟十头等回归专题报道 奇纳河国际播送电台 Zhu Rui;Qin Dynasty;刘磊 季军
33 乐曲留声机 黑龙江播送电视节目台 杨帅;威尔斯圈;薛梦萌 季军
34 你好,武汉 武汉播送电视节目台 伊克斯、万建、张文波 季军
35 《一向在巡回演出》 宁波播送电视节目钟声 奎尼;河;孙岗 季军
36 情人节的公布——正西的大议论 陕西播送电视节目台 赵洋;张童;姚世明。 季军
37 扶贫公益公布——风景学科 海南播送电视节目台 吴欣、魏静、吴东 季军
海报
1 影象天津 天津播送电视节目台 张双蓉;芦璐 头等奖
2 公益海报协作杰出 天津播送电视节目台 Zhu Jia;李雪莱 头等奖
3 公益海报反手击球吐艳 上海播送电视节目台 徐莹;Yan Hui;寿颖 头等奖
4 传统教养的 当代人加入 北京的旧称人民播送电台 董珂 头等奖
5 公共服务性的海报- Shakespeare Tang Xianzu去世400每年的 江苏省播送电视节目总台 陆郑国;陆春华;顾维华 二等奖
6 一把江水 中央人民播送电台 李晓东 二等奖
7 念心儿香港回归瞬间十每年的面貌的一部分 北京的旧称人民播送电台 马小宇 二等奖
8 公益海报:发明创造能力琴魂 广东播送电视节目台 曾志群;谢倍伟;蔡科谛 二等奖
9 点滴灌溉特种汽车 浙江播送电视节目钟声 李俊;郑侃;胡晓岳 二等奖
10 公益海报辽宁 辽宁播送电视节目台 陈璐;朱淑珍;李钰强 二等奖
11 像你爱我相等地爱你 湖北播送电视节目台 邓青稞酒;龙到East;金小红 二等奖
12 戴纸的复活的逗留行为——脱盐功能de的功能 中央人民播送电台 李晓东 二等奖
13 让爱不再稽留 安徽播送电视节目台 吴军笙、胡磊、沙兴 二等奖
14 奇纳河梦 湖北播送电视节目台 李兵;张斌;金小红 二等奖
15 公益海报免费一瞬 吉林人民播送电台 邱峰;王宇恒;王璐 二等奖
16 公益海报整形之旅 吉林人民播送电台 周峰卫;王璐;赵云船 二等奖
17 我的厨师应用顺序-高年的性命 上海播送电视节目台 朱丽宏;徐莹;Yan Hui 二等奖
18 做独身好军官 安徽播送电视节目台 吴军笙、吴永梅、钱军 二等奖
19 穆斯林贵妇号 危难之声播送电台 陈晓润;赖德新;张越 二等奖
20 肖帕尔顺利地班 奇纳河国际播送电台 杨秀文;张宇;Ma Chun 二等奖
21 一齐向前走 广东播送电视节目台 谢倍伟 季军
22 城市节水条款 宁波播送电视节目钟声 河;奎尼;齐亚 季军
23 低碳性命C 深圳播送影片电视节目钟声 张孝迪 季军
24 欧亚使苍老 江苏省播送电视节目总台 武鹏;钱伟成;丁嵘 季军
25 红星二锅头——咱们心正中鹄的红星 深圳播送影片电视节目钟声 朱苗波 季军
26 Thick Lu庄家 山东播送电视节目台 王乐胜;吕可欣;王红军 季军
27 诚为民 本色棉布播送电视节目钟声 陆捷;黄爽;史欣 季军
28 重现真实表达——JBL 山东播送电视节目台 吴大学生;余坡;陈默 季军
29 不要玩遥控器 河北播送电视节目台 李鹏飞;丁荣格;彭艳 季军
30 在巡回演出 济南播送电视节目台 陆小燕;张鹏飞 季军
31 公益海报自在降落式五水 浙江播送电视节目钟声 朱杰;Hu Xiao moon;王艳明 季军
32 Huxiang Green韵 湖南播送电视节目台播送培养基要点 下风波、吴征王 季军
33 已经青山绿山 济南播送电视节目台 Liu Ya跑;胡伯乐 季军
34 教养的天然遗传性日(公益) 南宁人民播送电台 毛巍;戴维兹取自父名;罗雪松 季军
35 公共服务性的海报(春运行车安全性) 重庆播送电视节目钟声(总站) 沈杰 刘虹 季军
36 去戈壁滩 危难之声播送电台 潘婉荣;张元;林正正 季军
37 根绝疲乏、安全性驾驭》 长春播送电视节目台 张建生;吕虹;曹泉 季军
38 公益海报(绿色性命) 重庆播送电视节目钟声(总站) 沈杰 季军
39 不要乱用灯光安排 奇纳河国际播送电台 杨谦益;秦朝张雅雷 季军
杜比环绕
1 南极的快跑 中央人民播送电台 公司学科;周天纵;覃颖 头等奖
2 歌曲《咱们的上海》 上海播送电视节目台 莫加味;Xi Pei 头等奖
3 钢琴协奏曲河四分之一的举动 北京的旧称人民播送电台 王暄;陈炜静 二等奖
4 雪豆寺僧侣初期的杜比环绕 宁波播送电视节目钟声 奎尼;河;孙宾 二等奖
5 山头夜空的杜比环绕 河北播送电视节目台 史宏杰;宋健;冯冯胡安 二等奖
6 在孤单中度过的是弊端 上海播送电视节目台 莫加味;Xi Pei 季军
7 巴山路建造者 陕西播送电视节目台 王佳尹;田席燕;张捷。 季军
8 北京的旧称之夜 北京的旧称人民播送电台 曹漫;马小宇;李煜梁 季军
9 我以为和你一齐唱 湖南播送电视节目台播送培养基要点 王一林、熊兆敏、吴尚军 季军
10 听到贮藏室 江苏省播送电视节目总台 梁跃;吴静郭;王超笙 季军
11 自在跳探戈舞 天津播送电视节目台 侯佳军;杨松涛;陈瑞增 季军
12 布兰诗自传 天津播送电视节目台 刘欣瑞;侯佳军;陈瑞增 季军
13 轻骑兵序曲 陕西播送电视节目台 王佳尹;蔡云;李睿。 季军
14 五颜六色的贵州路 贵州播送电视节目台 李理;袁俊;Bi Jia修饰 季军
二 播送技术团奖
序号 申报单位 频率数 首要达到结尾的员工 评论高于
1 上海播送电视节目台 最好者套或990每秒千周/巨旋回频率 洪匀;安迪;范振荣;史斐庭;徐莺;孙敏;吉利的;于亦敏;李海波;华佳希;周维人;刘敏;徐侃;徐莹;张忠辉 头等奖
2 奇纳河国际播送电台 FM校频套筒或FM91.5频率 王晟;海斯勒;魏楠;李春雷;刘杰;王峦;刘黎;张磊;郝瑜;曲志伟;徐利滨;仝杨;林鹏;张颖;王林林 头等奖
3 云南云南播送电视节目台 最好者套或新闻报道频率 被看清;周学玲; 郑建英 ;何睿; 彭澎; 何莎丹; 康乐; 张檬杨; 下月的卫; 董辉; 江宏坡;寸垒 ;白雪峰; 李苗; 段尧垚 头等奖
4 山东播送电视节目台 最好者套或AM918频率 王越生,吴大学生,李英华,汉克藏书,于峰,王丹,闫靓,原震,王娅一,张鹏 头等奖
5 天津播送电视节目台 最好者组或频率 李光泉;王建明;王楠;刘扬;艾福森;乙丑峰;陈鹏;李文魁;景广;王莹余;朱文波;姚诚;刘宝良;石钧;李建伟 头等奖
6 湖南播送电视节目台播送培养基要点 第五组或萧翔频率 王涓;周华林;章鹏;陈罡;段文辉;罗政;李翔;周军;王一林;戴先军 头等奖
7 辽宁播送电视节目台 最好者套或辽宁成音频率 唐与杨;苏彤;李歌;耿岩;辛巍;何家明;涂鑫;陈晨;王仲;赵静闽 二等奖
8 浙江播送电视节目钟声 最好者套或AM810频率 李威闽、王强、王李芳、吴良爱、吴玉超、竹敏、王斌、黄倩怡、娄一民、王健超 二等奖
9 陕西播送电视节目台 最好者组或频率 张一强;王勇李;马蕾;吴波;杨耀;李文俊;秦明秀;王鹏;王佳尹;李晓凯;斗牛场;谯贝;Zhao Li兵士;郭兵;李睿。 二等奖
10 北京的旧称人民播送电台 最好者套或AM828 K频率 刘涛,郑雅明,刘双(女),吕晨,开海,张运先,曹漫,陈炜静,朱一全,罗志强,王志杰,李浩,范艳红,刘孝忠,赵红 二等奖
11 江苏省播送电视节目总台 最好者组或频率 鬼神孺子;朱荣耀;孙燕军;华明;陆郑国;邓辉;张远简;梁汉明;罗清;孙长风;苏斌;王海荣;徐钰;李杰;刘思佳 二等奖
12 重庆播送电视节目钟声(总站) 最好者套或重庆成音频率 陈勇、肖晨、张黎华、彭浪、邓新、周宇、张娇、刘舟、蒋怡一、冉成勇 二等奖
13 广东播送电视节目台 广东播送电视节目台新闻报道播音套筒或校频播送 91.4MHz频率 张亮;李开生;徐虹;蔡大华;黄海和东海;陈尔淳;袁世昌;林红珍;谢倍伟;吴安宇 二等奖
14 中央人民播送电台 最好者套或华语成音频率 张鑫、祝捷、霍欣、王亮、万洋、汤伟、程颖和郑、曹建英、荣席飞、刘华、徐扬-洪、穆睿、常征、李伟生、赵如日 二等奖
15 南宁人民播送电台 最好者组或频率 黄键春;戴维兹取自父名;罗雪松;大陆地震;施博文;蒙民 二等奖
16 四川播送电视节目台 最好者套或新闻报道频率 刘超景、李化、康明、小彭鹏、杨志华、吴李娜、母海粉、王可山、马熙、杨霁 二等奖
17 安徽播送电视节目台 最好者套或新闻报道人工合成体 陈娟;张朝阳;胡磊;程永军;毕金铭;韩一民;崔国海;王晋;张双英;陈秀;刘基雅;陆挺;梁蓉;许照民;许健 二等奖
18 黑龙江播送电视节目台 最好者套或新闻报道频率 张艳春、大编造、张健、董博、王宇陈、高天、王子威、刘洋、张莹、张媛 二等奖
19 福建省播送影视钟声 最好者套或新闻报道播送频率 胡悦;柳金迎;黄国策;李伟;吴之滨;刘萧蔷;吴宏超 二等奖
20 河北播送电视节目台 最好者套或新闻报道频率 史宏杰;苑拥军;王学军;冯冯胡安;宋健;郭毅龙;李秦石;韩萍;徐锴;薛丹 季军
21 湖北播送电视节目台 最好者组或频率 许光明;龙到East;李兵;王宇新;翟军;邓青稞酒;吴亚宁;管海建;刘勇;朱涛;危辉;柳爱凤;张磊;赵礼娟;郝平化 季军
22 吉林人民播送电台 最好者套或FM738频率 陈枫;杨鹏;李秀霞;马志强;宫石个体;王雷;城市城;李宁;陈忱;陈磊; 季军
23 甘肃播送影片电视节目台 最好者套或新闻报道人工合成体 刘德笙、杨怀德、龚沙洪、杨继世、盛誉、杨向伟、李亦闽、巩铖、王雪勇、梁陆亮 季军
24 危难之声播送电台 最好者套或AM66 6KHz频率 艾少平;潘婉榕;俞文英;赖德新;于宗桥;陈小润;王飞;崔泾;陈大开;张媛 季军
25 山西播送电视节目台 最好者套或新闻报道分解频率 赵峰、陈勇、提出钢琴、熊玉虎、曹爱民、侯玺、石海宝、圣洁、郝文静、樊许晴 季军
26 西藏人民播送电台 第2套或华语频率 李朝兵;李珍贵;湿润;红卫兵;秋香;张娟; 季军
27 宁波播送电视节目钟声 最好者套或新闻报道频率 陈起来、孙岗、忻震、陈军、姚红红、丁小民、奎尼、赵勇、齐亚、吴海祥 季军
28 郑州人民播送电台 最好者套或新闻报道分解频率 王国辉;孙建敏;崔帅锋;龚丰宽;朱祖来;李刚;刘春林;张兆宇;黄战营;王帅 季军
29 济南播送电视节目台 最好者套或新闻报道频率 胡伯乐;王鑫泉;李长春;王立文;姜波;张建民;黄伟;董良;张栋;晁居勇 季军
30 河南播送电视节目台 最好者套或新闻报道频率 寿晓霁;张景周;张科峰;刘侃;朱超;饶可;张浩;张培;雷卫彬;李佳祺;刘斌;肖亭勇;谢鹤心;杨青燕;陈刚 季军
31 江西播送电视节目台 最好者套或人工合成新闻报道频率 余恒、樊波、陶清、徐小刚、周文德、周剑军、廖志林、陈昭荣、韶光会计师、张宇钱 季军
32 厦门播送电视节目钟声 最好者组或频率 陈骁长,庄莲,赵庆普,李巧玉,Cai Yan窝,陈石红,黄屏帮,林远光 季军
33 广西人民播送电台 最好者组或频率 李宋丽;孟军华;游一颗心;钟玉龙;欧政权;周冲;叶远;黄韬;汪峰峰;李蓝 季军
34 本色棉布播送电视节目钟声 最好者套或新闻报道人工合成体 谢海祥;李臻;徐冲;猛烈地燃烧炎帝;戴玮;陆捷;吴平;张彬;刘荣;唐莹 季军
三 金鹿人工合成奖
序号 单位系统命名法 得奖名单
1 天津播送电视节目台 李光泉;杜宝森;朱佳;鲁牧岩;王建明;王楠;乙丑峰;孙华纾;高宇;高铭
2 上海播送电视节目台 王建强;林伟明;尚峰;黄琦智;Xi Pei;刘磊;祝
3 中央人民播送电台 李氢;刘晓燕;苍毅;柳岩林;李晨雨;未上釉的白瓦载体;潘宇;路畅;王万甫;王颖
4 北京的旧称人民播送电台 下月的董;李晓辉;张旭;刘爽;谷会敏;高素平;程春;邵然;胡彩色玻璃弹子;范岳峰
5 江苏省播送电视节目总台 以中华人民共和国为根底 ;鬼神孺子 ;薛兵 ;朱荣耀;陆郑国;孙燕军;吴静郭;张强强;孙长风;卢小勉
6 浙江播送电视节目钟声 杨勇;蔡国炎;李威闽;王强;王李芳;莫若铭;朱捷;仇玉萍;吴良爱;吴玉超


RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Leave a reply